Subasta 825T, Lote # 221
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Caja de madera tallada y puerta con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula con aplicación metálica, índices arábigos y manecillas caladas. No funciona. Decorado con atlantes y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas, faltantes y requiere servicio. Dimensiones: 40 x 29 x 15 cm. Estimado $2,500-3,500